某厂生产一种计算器,其成本价为每只36元,现有两种方式销售;-查字典问答网
分类选择

来自陈仲怀的问题

  某厂生产一种计算器,其成本价为每只36元,现有两种方式销售;第一种是直接由厂门市部销售,每只售价为48

  某厂生产一种计算器,其成本价为每只36元,现有两种方式销售;第一种是直接由厂门市部销售,每只售价为48

1回答
2020-06-2018:23
我要回答
提示:回答问题需要登录哦!
欧阳敏

  48*x-36*x-48*x*10%-6480=42*x-36*x-42*x*10%48*x*90%-42*X*90%=64806*90%*x=6480x=1200(只)第一种:48*1500-36*1500-48*1500*10%-6480=4320元第二种42*1500-36*1500-42*1500*10%=2700元则选第一种销售方式...

2020-06-20 18:25:41
大家都在问
最新问答