来自洪悦的问题
帮我解到应用题?李叔叔到水果批发部购买水果,他带的钱可以买到120千克苹果.如果他不买苹果买橘子,可以买到橘子多少千克?《苹果:4.8元/千克橘子:3.2元/千克》
帮我解到应用题?
李叔叔到水果批发部购买水果,他带的钱可以买到120千克苹果.如果他不买苹果买橘子,可以买到橘子多少千克?《苹果:4.8元/千克橘子:3.2元/千克》


帮我解到应用题?李叔叔到水果批发部购买水果,他带的钱可以买到120千克苹果.如果他不买苹果买橘子,可以买到橘子多少千克?《苹果:4.8元/千克橘子:3.2元/千克》
帮我解到应用题?
李叔叔到水果批发部购买水果,他带的钱可以买到120千克苹果.如果他不买苹果买橘子,可以买到橘子多少千克?《苹果:4.8元/千克橘子:3.2元/千克》
由题意知苹果单价为4.8元/千克
则买120千克苹果需要4.8*120=576(元)
知李叔叔有576元钱
因为576/3.2=180(千克)
所以可以买到橘子180千克