3千克的红富士苹果的价钱和6千克香蕉的价钱相等,已知一共花了-查字典问答网
分类选择

来自牛军的问题

  3千克的红富士苹果的价钱和6千克香蕉的价钱相等,已知一共花了42.6元,那么苹果和香蕉的单价各是多少元?算式

  3千克的红富士苹果的价钱和6千克香蕉的价钱相等,已知一共花了42.6元,那么苹果和香蕉的单价各是多少元?算式

1回答
2020-05-3120:26
我要回答
提示:回答问题需要登录哦!
常华

  苹果钱=香蕉钱=42.6÷2=21.3元

  苹果单价:21.3÷3=7.1元

  香蕉单价:21.3÷6=3.55元

  不懂得欢迎追问.

2020-05-31 20:29:49
大家都在问
最新问答