五(一)班有班费24.2元,同学们买废品又得16.4元.这些-查字典问答网
分类选择

来自范晔的问题

  五(一)班有班费24.2元,同学们买废品又得16.4元.这些钱可以买7本书,也可以买14根跳绳.已知一本书为5,8元,一根跳绳为2.9元.问,你还能提出怎样的小数除整数的问题呢?

  五(一)班有班费24.2元,同学们买废品又得16.4元.这些钱可以买7本书,也可以买14根跳绳.

  已知一本书为5,8元,一根跳绳为2.9元.

  问,你还能提出怎样的小数除整数的问题呢?

1回答
2020-05-2907:44
我要回答
提示:回答问题需要登录哦!
丁玉栋

  废品的钱可以买几本书

2020-05-29 07:46:57
大家都在问
最新问答