【甲乙丙三人买了六个面包,但是甲乙就付了三个面包的钱,丙付了-查字典问答网
分类选择

来自马践平的问题

  【甲乙丙三人买了六个面包,但是甲乙就付了三个面包的钱,丙付了4.8元,问他应分别给甲乙多少钱】

  甲乙丙三人买了六个面包,但是甲乙就付了三个面包的钱,丙付了4.8元,问他应分别给甲乙多少钱

4回答
2020-05-2913:19
我要回答
提示:回答问题需要登录哦!
任传俊

  我告诉你过程吧

  每个面包4.8÷(6-3)=1.6元

  每人6÷3=2个

  甲乙给1.6x(3-2)÷2=0.8元

  请好评

  如果你认可我的回答,敬请及时采纳,

  ~如果你认可我的回答,请及时点击【采纳为满意回答】按钮~

  ~手机提问的朋友在客户端右上角评价点【满意】即可.

  ~你的采纳是我前进的动力~~

  O(∩_∩)O,记得好评和采纳,互相帮助

2020-05-29 13:21:14
马践平

  请问3-2是什么意思

2020-05-29 13:23:36
任传俊

  1个面包呀

2020-05-29 13:27:14
马践平

  奥,谢谢啊

2020-05-29 13:28:30
大家都在问
最新问答