老师买了2个秋千256元,1个篮球108元。一共用了多少元?-查字典问答网
分类选择

来自影魔sf的问题

  老师买了2个秋千256元,1个篮球108元。一共用了多少元?

  老师买了2个秋千256元,1个篮球108元。一共用了多少元?

2回答
2016-05-2917:59
我要回答
提示:回答问题需要登录哦!
lingerding

  —

2016-05-31 12:19:12
球球有6个

  256+108=364(元)答:老师一共用了364元。

2016-05-31 11:35:51
大家都在问
最新问答