来自路强的问题
初中列方程题一道,急(只需列方程)甲种铅笔0.3元一只,乙种铅笔0.6元一只,用9元钱买了2种铅笔共20只,两种铅笔各买了多少只?(只需列方程)要一元一次方程
初中列方程题一道,急(只需列方程)
甲种铅笔0.3元一只,乙种铅笔0.6元一只,用9元钱买了2种铅笔共20只,两种铅笔各买了多少只?(只需列方程)
要一元一次方程


初中列方程题一道,急(只需列方程)甲种铅笔0.3元一只,乙种铅笔0.6元一只,用9元钱买了2种铅笔共20只,两种铅笔各买了多少只?(只需列方程)要一元一次方程
初中列方程题一道,急(只需列方程)
甲种铅笔0.3元一只,乙种铅笔0.6元一只,用9元钱买了2种铅笔共20只,两种铅笔各买了多少只?(只需列方程)
要一元一次方程
设甲种x,乙种(20-x)
0.3x+(20-x)×0.6=9