来自高奇峰的问题
【学校体育室购买了几种体育用品,数量和总价如下表.计算出每种体育用品的单价,并填入下表.名称单价数量总价跳绳[]100根95元足球[]10个】
学校体育室购买了几种体育用品,数量和总价如下表.计算出每种体育用品的单价,并填入下表.
名称单价数量总价
跳绳[]100根95元
足球[]10个458元
羽毛球[]100个80元
毽子[]100个180元


【学校体育室购买了几种体育用品,数量和总价如下表.计算出每种体育用品的单价,并填入下表.名称单价数量总价跳绳[]100根95元足球[]10个】
学校体育室购买了几种体育用品,数量和总价如下表.计算出每种体育用品的单价,并填入下表.
名称单价数量总价
跳绳[]100根95元
足球[]10个458元
羽毛球[]100个80元
毽子[]100个180元
单价=总价/数量
跳绳0.95
足球45.8
羽毛球0.8
毽子1.8