【王老师到体育用品商店为学校买球,他计算了买5个足球和3个篮-查字典问答网
分类选择

来自姜建锦的问题

  【王老师到体育用品商店为学校买球,他计算了买5个足球和3个篮球要付244元,而买4个足球和6个篮球要付278元.请你算一下,足球和篮球每个各多少元.】

  王老师到体育用品商店为学校买球,他计算了买5个足球和3个篮球要付244元,而买4个足球和6个篮球要付278元.请你算一下,足球和篮球每个各多少元.

1回答
2020-05-0216:08
我要回答
提示:回答问题需要登录哦!
沈艳霞

  把两次估算的足球和篮球数量还有总价分别加起来,得出如果买5+4=9个足球和3+6=9个篮球共需要244+278=522(元)可以算出如果买1个足球和1个篮球需要522÷9=58(元)那么,根据买5个足球和3个篮球要付244元,可算出1...

2020-05-02 16:11:16
大家都在问
最新问答