王老师一家有5口人,九月份一共用去水费45.6元.这个月平均-查字典问答网
分类选择

来自刘桂芳的问题

  王老师一家有5口人,九月份一共用去水费45.6元.这个月平均每人每天用去水费多少元?如果每吨水的价钱是3.8元,这个月平均每人用水多少吨?

  王老师一家有5口人,九月份一共用去水费45.6元.这个月平均每人每天用去水费多少元?如果每吨水的价钱是3.8元,这个月平均每人用水多少吨?

1回答
2020-04-2901:55
我要回答
提示:回答问题需要登录哦!
程文利

  45.6÷5=9.12(元);

  9.12÷30=0.304(元);

  45.6÷3.8÷5=2.4(吨);

  答:这个月平均每人每天用去水费0.304元,这个月平均每人用水2.4吨.

2020-04-29 01:58:32
大家都在问
最新问答