【妈妈买了4袋酸奶和6带牛奶,共花了21.2元.已知每袋酸奶-查字典问答网
分类选择

来自柴佳伟的问题

  【妈妈买了4袋酸奶和6带牛奶,共花了21.2元.已知每袋酸奶比每袋牛奶贵0.8元,每袋】

  妈妈买了4袋酸奶和6带牛奶,共花了21.2元.已知每袋酸奶比每袋牛奶贵0.8元,每袋

1回答
2020-04-2217:28
我要回答
提示:回答问题需要登录哦!
樊玲

  设酸奶为每袋X元,牛奶为每袋Y元4X+6(X-0.8)=21.24X+6X-4.8=21.210X=21.2+4.8X=26÷10X=2.6Y=X-0.8=2.6-0.8=1.8

2020-04-22 17:31:05
大家都在问
最新问答