小红家装修客厅,爸爸买了40块瓷砖,比水泥多花了280元.已-查字典问答网
分类选择

来自聂晴晴的问题

  小红家装修客厅,爸爸买了40块瓷砖,比水泥多花了280元.已知买水泥花了1400原,每块瓷砖多少元?

  小红家装修客厅,爸爸买了40块瓷砖,比水泥多花了280元.已知买水泥花了1400原,每块瓷砖多少元?

1回答
2020-04-2300:04
我要回答
提示:回答问题需要登录哦!
高志慧

  买瓷砖花的钱:1400+280=1680(元)

  每块瓷砖花的钱:1680÷40=42(元)

2020-04-23 00:07:47
大家都在问
最新问答