来自聂晴晴的问题
小红家装修客厅,爸爸买了40块瓷砖,比水泥多花了280元.已知买水泥花了1400原,每块瓷砖多少元?
小红家装修客厅,爸爸买了40块瓷砖,比水泥多花了280元.已知买水泥花了1400原,每块瓷砖多少元?


小红家装修客厅,爸爸买了40块瓷砖,比水泥多花了280元.已知买水泥花了1400原,每块瓷砖多少元?
小红家装修客厅,爸爸买了40块瓷砖,比水泥多花了280元.已知买水泥花了1400原,每块瓷砖多少元?
买瓷砖花的钱:1400+280=1680(元)
每块瓷砖花的钱:1680÷40=42(元)