呃.小学6年级应用题王大伯运回210元钱的苹果,开始200千-查字典问答网
分类选择

来自邓昱的问题

  呃.小学6年级应用题王大伯运回210元钱的苹果,开始200千克以每千克0.5元售出.为了不赔钱,剩下的200千克苹果每千克至少应卖多少元?

  呃.小学6年级应用题

  王大伯运回210元钱的苹果,开始200千克以每千克0.5元售出.为了不赔钱,剩下的200千克苹果每千克至少应卖多少元?

1回答
2020-04-1921:52
我要回答
提示:回答问题需要登录哦!
樊永正

  200×0.5=100(元)

  210-100=110(元)

  110÷200=0.55(元)

  答:剩下的200千克苹果每千克至少应卖0.55元.

2020-04-19 21:57:09
大家都在问
最新问答