2010四年级暑假作业41页第二题应用题学校买来3个足球,3-查字典问答网
分类选择

来自施武的问题

  2010四年级暑假作业41页第二题应用题学校买来3个足球,3个排球!共75元,第二次买来3个足球和5个排球,共105元,求足球,排球单价!

  2010四年级暑假作业41页第二题应用题学校买来3个足球,3个排球!共75元,第二次买来3个足球和5个排球,共105元,求足球,排球单价!

1回答
2020-04-0714:17
我要回答
提示:回答问题需要登录哦!
施可为

  求两个排球的总和:105-75=30(元)

  排球:30÷2=15(元)

  足球:(75-3×15)÷3

  =(75-45)÷3

  =30÷3

  =10(元)

2020-04-07 14:22:42
大家都在问
最新问答