小明买8支水笔用去了20元,如果他再买同样的5支水笔,需要多-查字典问答网
分类选择

来自李晓春的问题

  小明买8支水笔用去了20元,如果他再买同样的5支水笔,需要多少元?

  小明买8支水笔用去了20元,如果他再买同样的5支水笔,需要多少元?

1回答
2020-04-0200:10
我要回答
提示:回答问题需要登录哦!
达人

  20÷8X5=100÷8=12.5(元)

  翁锦文为你解答,

  如对你有所帮助,

  如有其他疑问,

2020-04-02 00:15:14
大家都在问
最新问答