我买四支水笔和五本笔记本共花16.8元.,我买四枝水笔和八本-查字典问答网
分类选择

来自秦东兴的问题

  我买四支水笔和五本笔记本共花16.8元.,我买四枝水笔和八本笔记本共花24元,一支水笔多少元?今天就要快点啦,不要方程

  我买四支水笔和五本笔记本共花16.8元.,我买四枝水笔和八本笔记本共花24元,一支水笔多少元?

  今天就要快点啦,不要方程

1回答
2020-04-0123:50
我要回答
提示:回答问题需要登录哦!
陈小英

  每个笔记本的价格(24-16.8)÷(8-5)=2.4(元)

  每支水笔的价格(16.8-2.4x5)÷4=1.2(元)

  答:略

2020-04-01 23:53:41
大家都在问
最新问答