【小胖去学习用品商店买了3本价格相同的练习本和4支单价2.9-查字典问答网
分类选择

来自陈冬维的问题

  【小胖去学习用品商店买了3本价格相同的练习本和4支单价2.9元的水笔,一共用去20元.练习本每本多少元?应用题】

  小胖去学习用品商店买了3本价格相同的练习本和4支单价2.9元的水笔,一共用去20元.练习本每本多少元?

  应用题

3回答
2020-04-0123:31
我要回答
提示:回答问题需要登录哦!
刘雪莲

  (20-2.9×4)÷3

  =8.4÷3

  =2.8元

2020-04-01 23:33:08
陈冬维

  应用题啊

2020-04-01 23:35:09
刘雪莲

  (20-2.9×4)÷3=8.4÷3=2.8元答练习本每本2.8元

2020-04-01 23:39:10
大家都在问
最新问答