小刚买了1千克糖果和3千克饼干,付了66.6元,小红买了同样-查字典问答网
分类选择

来自董长青的问题

  小刚买了1千克糖果和3千克饼干,付了66.6元,小红买了同样的糖果各1千克,付了30.6元,这种糖果和饼干每千克各多少钱

  小刚买了1千克糖果和3千克饼干,付了66.6元,小红买了同样的糖果各1千克,付了30.6元,这种糖果和饼干每千克各多少钱

6回答
2020-03-3015:28
我要回答
提示:回答问题需要登录哦!
范正平

  糖果12.6元/kg、饼干18元/kg.

2020-03-30 15:29:37
范正平

  你几年级?设xy学过吗?

2020-03-30 15:30:45
范正平

  那我想个适合你用的。等等

2020-03-30 15:35:01
范正平
2020-03-30 15:36:06
范正平

  对不起啊?我不知道简单的怎么算的。

2020-03-30 15:40:46
范正平

  我的这个对你来说有点复杂。sorry啊。

2020-03-30 15:44:48
大家都在问
最新问答