三年级数学张老师买了1支钢笔和5瓶墨水,用去46元,李老师买-查字典问答网
分类选择

来自祁增芳的问题

  三年级数学张老师买了1支钢笔和5瓶墨水,用去46元,李老师买了1支钢笔和3瓶墨水,用去34元.1支钢笔和1瓶墨水各多少元?

  三年级数学

  张老师买了1支钢笔和5瓶墨水,用去46元,李老师买了1支钢笔和3瓶墨水,用去34元.1支钢笔和1瓶墨水各多少元?

5回答
2020-03-2822:19
我要回答
提示:回答问题需要登录哦!
曹梅冬

  46-34=12(元)

  墨水:12÷2=6(元/支)

  5x6=30(元)

  46-30=16(元)

  钢笔:16÷1=16(元/支)

  答:

  求采纳!

  三年级貌似不用方程

2020-03-28 22:22:13
祁增芳

  谢了

2020-03-28 22:25:47
曹梅冬

  我这是列的分式,你用上了的话请点击采纳可以吗?不要让答题者伤心。

2020-03-28 22:29:52
祁增芳

  点采纳咋没反应呢

2020-03-28 22:33:35
曹梅冬

  不知道,手机上每个回答右下角都有个采纳按钮吧。。

2020-03-28 22:36:39
大家都在问
最新问答