学校买来12个排球和6个篮球,共付756元买两个篮球的价钱等-查字典问答网
分类选择

来自李海阳的问题

  学校买来12个排球和6个篮球,共付756元买两个篮球的价钱等于买3个排球的价钱,篮球,排球每个各有多少元?

  学校买来12个排球和6个篮球,共付756元买两个篮球的价钱等于买3个排球的价钱,篮球,排球每个各有多少元?

1回答
2020-03-2406:03
我要回答
提示:回答问题需要登录哦!
陈绮

  756÷(12+6÷2×3)

  =756÷21

  =36元排球

  36×3÷2

  =108÷2

  =54元篮球

2020-03-24 06:05:54
大家都在问
最新问答