【买4本练习册与3支铅笔共用去1.24,已知铅笔每只0.12-查字典问答网
分类选择

来自韩廷瑶的问题

  【买4本练习册与3支铅笔共用去1.24,已知铅笔每只0.12元,则练习本几元】

  买4本练习册与3支铅笔共用去1.24,已知铅笔每只0.12元,则练习本几元

1回答
2020-03-2210:24
我要回答
提示:回答问题需要登录哦!
冯霞

  0.22元

  三支铅笔的总价为0.36元

  用1.24-0.36就是练习册的总价.

  1.24-0.36=0.88

  再用0.88除以4就是每本练习册本的价钱.

  也就是0.22元

2020-03-22 10:25:31
大家都在问
最新问答