小孙买了3本练习本和5本作文本共花1.45吨,知道每本作文本-查字典问答网
分类选择

来自孙克昌的问题

  小孙买了3本练习本和5本作文本共花1.45吨,知道每本作文本比练习本贵0.05元.两种本子每本各多少元

  小孙买了3本练习本和5本作文本共花1.45吨,知道每本作文本比练习本贵0.05元.两种本子每本各多少元

1回答
2020-03-2213:59
我要回答
提示:回答问题需要登录哦!
彭奕文

  1.45-5*0.05=1.20

  每本练习册1.2/8=0.15元

  每本作文本0.15+0.05=0.2元

2020-03-22 14:02:56
大家都在问
最新问答