【小明花10元买了5听饮料.小红花1元买了3听饮料.问哪种饮-查字典问答网
分类选择

来自孙明丽的问题

  【小明花10元买了5听饮料.小红花1元买了3听饮料.问哪种饮料便宜.每听便宜多少钱.要求写算式小学二年级的题,要求列算式】

  小明花10元买了5听饮料.小红花1元买了3听饮料.问哪种饮料便宜.每听便宜多少钱.要求写算式

  小学二年级的题,要求列算式

1回答
2020-03-2219:03
我要回答
提示:回答问题需要登录哦!
刘江秀

  10÷5=2(元)1÷3约等于0.332>0.33答小红的便宜

2020-03-22 19:06:44
大家都在问
最新问答