妈妈买了5千克橘子和7千克苹果,一共花了67元.已知每千克苹-查字典问答网
分类选择

来自程立的问题

  妈妈买了5千克橘子和7千克苹果,一共花了67元.已知每千克苹果比桔子贵1元,每千克苹果和橘子各多少元?

  妈妈买了5千克橘子和7千克苹果,一共花了67元.已知每千克苹果比桔子贵1元,每千克苹果和橘子各多少元?

1回答
2020-03-2212:36
我要回答
提示:回答问题需要登录哦!
柳干

  橘子价格=(67-7)÷(5+7)=60÷12=5元/千克

  苹果价格=5+1=6元/千克

2020-03-22 12:40:38
大家都在问
最新问答