过年了,妈妈买来3千克水果糖和5千克奶糖,把它们混合成什锦糖-查字典问答网
分类选择

来自刘国海的问题

  过年了,妈妈买来3千克水果糖和5千克奶糖,把它们混合成什锦糖,水果糖每千克8.5元,奶糖每千克12.4元,问什锦糖每千克多少元?(精确到分)(要过程和算式,用普通算式解答.)

  过年了,妈妈买来3千克水果糖和5千克奶糖,把它们混合成什锦糖,水果糖每千克8.5元,奶糖每千克12.4元,问什锦糖每千克多少元?(精确到分)

  (要过程和算式,用普通算式解答.)

1回答
2020-03-1901:31
我要回答
提示:回答问题需要登录哦!
江弘

  总共要花:8.5×3+12.4×5=87.5元

  什锦糖每千克:87.5÷(3+5)=10.9375≈10.94元

2020-03-19 01:31:55
大家都在问
最新问答