【数学题目,四年级上册大课堂的,搬到家庭作业上了!某饮料促销-查字典问答网
分类选择

来自黄修武的问题

  【数学题目,四年级上册大课堂的,搬到家庭作业上了!某饮料促销,销售方式一1瓶1瓶的买,每瓶9元.方式二一盒一盒的买(2瓶装)每盒6元.方式三一箱一箱的买(6瓶装),每箱40元.(1)用160元买饮】

  数学题目,四年级上册大课堂的,搬到家庭作业上了!

  某饮料促销,销售方式一1瓶1瓶的买,每瓶9元.方式二一盒一盒的买(2瓶装)每盒6元.方式三一箱一箱的买(6瓶装),每箱40元.(1)用160元买饮料,你认为怎样购买最合算?理由是什么?(2)按销售方式()买,可以买多少瓶?

  都要列算式,速度!谢谢

1回答
2020-03-1602:16
我要回答
提示:回答问题需要登录哦!
冯国强

  商家不会这样的,两瓶不值一瓶的钱.如果是一盒一盒的买便宜

2020-03-16 02:21:06
大家都在问
最新问答