王阿姨买了2箱苹果和1箱梨共用了33元.李阿姨买了2箱苹果和-查字典问答网
分类选择

来自毛伟的问题

  王阿姨买了2箱苹果和1箱梨共用了33元.李阿姨买了2箱苹果和3箱梨用了51元.小朋友,1箱苹果多少无?1箱梨多少

  王阿姨买了2箱苹果和1箱梨共用了33元.李阿姨买了2箱苹果和3箱梨用了51元.小朋友,1箱苹果多少无?1箱梨多少

1回答
2020-03-1703:40
我要回答
提示:回答问题需要登录哦!
郭维娜

  51-33=18(元)

  梨:18/2=9(元)

  苹果:(33-9)/2=12(元)

2020-03-17 03:41:32
大家都在问
最新问答