班里为开展体育活动,用班费去买篮球和排球.已知买3个篮球和2-查字典问答网
分类选择

来自莫松海的问题

  班里为开展体育活动,用班费去买篮球和排球.已知买3个篮球和2个排球需要274元;买5个篮球和4个排球需要478元.那么一个篮球多少元?一个排球多少元?

  班里为开展体育活动,用班费去买篮球和排球.已知买3个篮球和2个排球需要274元;买5个篮球和4个排球需要478元.那么一个篮球多少元?一个排球多少元?

1回答
2020-03-1715:31
我要回答
提示:回答问题需要登录哦!
范士喜

  班里为开展体育活动,用班费去买篮球和排球.已知买3个篮球和2个排球需要274元;买5个篮球和4个排球需要478元.那么一个篮球多少元?一个排球多少元?篮球(274÷2-478÷4)÷(3÷2-5÷4)=(137-119.5)÷(1.5-1.25)=...

2020-03-17 15:31:54
大家都在问
最新问答