来自陈林的问题
一斤奶糖3元,一斤水果2元,李阿姨共买了5斤糖,付了13元钱,李阿姨买了几斤奶糖,几斤水果糖?
一斤奶糖3元,一斤水果2元,李阿姨共买了5斤糖,付了13元钱,李阿姨买了几斤奶糖,几斤水果糖?


一斤奶糖3元,一斤水果2元,李阿姨共买了5斤糖,付了13元钱,李阿姨买了几斤奶糖,几斤水果糖?
一斤奶糖3元,一斤水果2元,李阿姨共买了5斤糖,付了13元钱,李阿姨买了几斤奶糖,几斤水果糖?
奶糖3斤,水果糖2斤