幼儿园王老师用216元买了一种钢笔来奖励小朋友,如果每支钢笔-查字典问答网
分类选择

来自胡振江的问题

  幼儿园王老师用216元买了一种钢笔来奖励小朋友,如果每支钢笔便宜1元,那么他就能多买三支,问:每支钢笔

  幼儿园王老师用216元买了一种钢笔来奖励小朋友,如果每支钢笔便宜1元,那么他就能多买三支,问:每支钢笔

1回答
2020-03-1523:23
我要回答
提示:回答问题需要登录哦!
刘嘉欣

  钢笔原价9元,买了24支

2020-03-15 23:24:47
大家都在问
最新问答