幼儿园王老师带了840元,如果把这些钱正好用完而且两种水果都-查字典问答网
分类选择

来自顾元昌的问题

  幼儿园王老师带了840元,如果把这些钱正好用完而且两种水果都要买,可以买多少箱苹果和多少箱梨呢?(苹果48,梨36.单价)

  幼儿园王老师带了840元,如果把这些钱正好用完而且两种水果都要买,可以买多少箱苹果和多少箱梨呢?(苹果48,梨36.单价)

1回答
2020-03-0814:00
我要回答
提示:回答问题需要登录哦!
陈书洗

  48+36=84

  840除以84=10

  正好苹果和梨子各10箱

2020-03-08 14:04:04
大家都在问
最新问答