【妈妈买1个面包和2盒牛奶要花20元,如果妈妈买1个面包和3-查字典问答网
分类选择

来自高庆狮的问题

  【妈妈买1个面包和2盒牛奶要花20元,如果妈妈买1个面包和3盒牛奶要花24元,求一盒牛奶和1个面包各多少元?】

  妈妈买1个面包和2盒牛奶要花20元,如果妈妈买1个面包和3盒牛奶要花24元,求一盒牛奶和1个面包各多少元?

1回答
2020-02-2601:07
我要回答
提示:回答问题需要登录哦!
侯强

  每盒牛奶:

  24-20=4元

  每个面包:

  20-4×2=12元

2020-02-26 01:08:08
大家都在问
最新问答