每箱苹果卖58元,每箱芒果72元,每箱梨卖36元.刘阿姨带了-查字典问答网
分类选择

来自龙茂林的问题

  每箱苹果卖58元,每箱芒果72元,每箱梨卖36元.刘阿姨带了720元来买水果.如果刘阿姨都买苹果,可以买多少

  每箱苹果卖58元,每箱芒果72元,每箱梨卖36元.刘阿姨带了720元来买水果.如果刘阿姨都买苹果,可以买多少

1回答
2020-02-2323:38
我要回答
提示:回答问题需要登录哦!
申人升

  720÷58=12(箱)……24(元)

  答:如果刘阿姨都买苹果,可以买12箱.

2020-02-23 23:42:31
大家都在问
最新问答