幼儿园买了5箱苹果,每箱25元,还买了6箱梨和6箱香蕉,比买-查字典问答网
分类选择

来自雷厚勇的问题

  幼儿园买了5箱苹果,每箱25元,还买了6箱梨和6箱香蕉,比买苹果多用了184元,买三种水果共用了多少钱?请把算式列出来,并说出算式的意思.

  幼儿园买了5箱苹果,每箱25元,还买了6箱梨和6箱香蕉,比买苹果多用了184元,买三种水果共用了多少钱?

  请把算式列出来,并说出算式的意思.

1回答
2020-02-2318:49
我要回答
提示:回答问题需要登录哦!
邓婉玲

  5*25+(5*25+184)=434(元)

  5*25是买5箱苹果的钱

  5*25+184这是买6箱梨和6箱香蕉所用的钱

2020-02-23 18:52:56
大家都在问
最新问答