【妈妈买来苹果和梨各2千克,共用了10.4元.已知梨每千克2-查字典问答网
分类选择

来自孙希延的问题

  【妈妈买来苹果和梨各2千克,共用了10.4元.已知梨每千克2.8元,苹果每千克多少钱?(列方程解)】

  妈妈买来苹果和梨各2千克,共用了10.4元.已知梨每千克2.8元,苹果每千克多少钱?(列方程解)

1回答
2020-02-2318:06
我要回答
提示:回答问题需要登录哦!
陈昌熊

  设苹果的单价是x元,由题意可得,2x+2.8×2=10.4, 2x+5.6=10.4, 2x=10.4-5.6 2x=4.8 &n...

2020-02-23 18:08:57
大家都在问
最新问答