【买5斤苹果和3斤梨共用去21元.1斤平果比1斤梨贵1元钱.-查字典问答网
分类选择

来自刘惠山的问题

  【买5斤苹果和3斤梨共用去21元.1斤平果比1斤梨贵1元钱.1斤苹果和1斤梨各多少元钱】

  买5斤苹果和3斤梨共用去21元.1斤平果比1斤梨贵1元钱.1斤苹果和1斤梨各多少元钱

1回答
2020-02-2018:57
我要回答
提示:回答问题需要登录哦!
汤仁良

  设1斤苹果X元则1斤梨X-1元钱

  5X+3(X-1)=21X=3

  则X-1=2

  答:.

2020-02-20 18:58:11
大家都在问
最新问答