【李老师去文具店买了同样的4支钢笔和6本练习本,共付出14.-查字典问答网
分类选择

来自蒋正言的问题

  【李老师去文具店买了同样的4支钢笔和6本练习本,共付出14.4元.已知买2支钢笔的价钱可以买3本练习本.】

  李老师去文具店买了同样的4支钢笔和6本练习本,共付出14.4元.已知买2支钢笔的价钱可以买3本练习本.

1回答
2020-01-2619:03
我要回答
提示:回答问题需要登录哦!
倪锦根

  设钢笔需3x元,所以练习本为2x元

  24x=14.4

  x=0.6

  所以练习本1.2元,钢笔1.8元

2020-01-26 19:04:20
大家都在问
最新问答