【三年级买了8盒圆珠笔作为奖品,一共用去120元.每盒有5枝-查字典问答网
分类选择

来自鞠洁的问题

  【三年级买了8盒圆珠笔作为奖品,一共用去120元.每盒有5枝,每枝圆珠笔多少钱?】

  三年级买了8盒圆珠笔作为奖品,一共用去120元.每盒有5枝,每枝圆珠笔多少钱?

1回答
2019-12-2817:43
我要回答
提示:回答问题需要登录哦!
屈文新

  120÷8÷5=3(元)

2019-12-28 17:45:44
大家都在问
最新问答