李老师为学校一共买了28支价格相同的钢笔,共付人民币9□.2-查字典问答网
分类选择

来自靖峰的问题

  李老师为学校一共买了28支价格相同的钢笔,共付人民币9□.2□元.已知□处数字相同,那么每支钢笔______元.

  李老师为学校一共买了28支价格相同的钢笔,共付人民币9□.2□元.已知□处数字相同,那么每支钢笔______元.

1回答
2019-12-1004:31
我要回答
提示:回答问题需要登录哦!
董丛林

  当方框内是数是0,2,4,6时,90.20÷28,92.22÷28,94.24÷28,96.26÷28得到商不是一位小数,或两位小数,而当98.28÷28时得到的是一个两位小数,故共付人民币98.28元;

  98.28÷28=3.51(元).

  故答案为:3.51.

2019-12-10 04:33:52
大家都在问
最新问答