来自谭天乐的问题
实验小学要为三年级的学生每人买一本价格为12元的作文辅导书,四年级每人买一本价格为18元的儿童读物知三年级有145人,四年级有155人,两个年级一共需要多少元?
实验小学要为三年级的学生每人买一本价格为12元的作文辅导书,四年级每人买一本价格为18元的儿童读物 知三年级有145人,四年级有155人,两个年级一共需要多少元?


实验小学要为三年级的学生每人买一本价格为12元的作文辅导书,四年级每人买一本价格为18元的儿童读物知三年级有145人,四年级有155人,两个年级一共需要多少元?
实验小学要为三年级的学生每人买一本价格为12元的作文辅导书,四年级每人买一本价格为18元的儿童读物 知三年级有145人,四年级有155人,两个年级一共需要多少元?
12×145+18×155
=1740+2790
=4530(元);
答:两个年级一共需要4530元.