来自聂建斌的问题
王老师要买60个足球,甲、乙、丙三家商店的足球单价都是25元,三家店的优惠情况如下:①甲店:买10个送2个;②乙店:打八折销售;③丙店:购物满200元返现金30元,依此类推.你认为王老师到
王老师要买60个足球,甲、乙、丙三家商店的足球单价都是25元,三家店的优惠情况如下:①甲店:买10个送2
个;②乙店:打八折销售;③丙店:购物满200元返现金30元,依此类推.你认为王老师到哪家店买最合算?


王老师要买60个足球,甲、乙、丙三家商店的足球单价都是25元,三家店的优惠情况如下:①甲店:买10个送2个;②乙店:打八折销售;③丙店:购物满200元返现金30元,依此类推.你认为王老师到
王老师要买60个足球,甲、乙、丙三家商店的足球单价都是25元,三家店的优惠情况如下:①甲店:买10个送2
个;②乙店:打八折销售;③丙店:购物满200元返现金30元,依此类推.你认为王老师到哪家店买最合算?
甲店:买50个,送2×(50÷10)=10个,花钱:25×50=1250元
乙店:买60个.花钱:25×80%×60=1200元.
丙店:买60个.花钱:25×60=1500元,1500÷200×30=210元1500-210=1290元
答:王老师到乙店买最合算,只花1200元
是买60个球,甲店怎么是50个了
甲店买50个,送2×(50÷10)=10个,共60个