来自贾晓霞的问题
【李老师要购买一些学习用品.他带的钱正好够买14个文具盒或21枝钢笔每枝钢笔多少元?如果买书包可以买几个书包?先列表整理再解答.书包24元文具盒12元钢笔?元】
李老师要购买一些学习用品.他带的钱正好够买14个文具盒或21枝钢笔每枝钢笔多少元?如果买书包可以买几个书包?先列表整理再解答.
书包24元文具盒12元钢笔?元


【李老师要购买一些学习用品.他带的钱正好够买14个文具盒或21枝钢笔每枝钢笔多少元?如果买书包可以买几个书包?先列表整理再解答.书包24元文具盒12元钢笔?元】
李老师要购买一些学习用品.他带的钱正好够买14个文具盒或21枝钢笔每枝钢笔多少元?如果买书包可以买几个书包?先列表整理再解答.
书包24元文具盒12元钢笔?元
第一个文,14乘12等于168元总额,168除21等于8元,第二问,168除24等于7个