我买四枝水笔和五本笔记本共花16.8元,我买四枝水笔和八本笔-查字典问答网
分类选择

来自陈文飞的问题

  我买四枝水笔和五本笔记本共花16.8元,我买四枝水笔和八本笔记本共花24元,一支水笔多少元?

  我买四枝水笔和五本笔记本共花16.8元,我买四枝水笔和八本笔记本共花24元,一支水笔多少元?

1回答
2019-08-2818:31
我要回答
提示:回答问题需要登录哦!
丁洪

  我买四枝水笔和五本笔记本共花16.8元,我买四枝水笔和八本笔记本共花24元,一支水笔多少元?

  24-16.8=7.2元

  8-5=3

  7.2÷3=2.4元

  答:一支水笔2.4元

2019-08-28 18:34:52
大家都在问
最新问答