求教一道小学数学题学校买了三个球一个篮球一个足球一个排球,篮-查字典问答网
分类选择

来自侯瑞鸿的问题

  求教一道小学数学题学校买了三个球一个篮球一个足球一个排球,篮球和足球共65.7元,足球和排球共52.1元,篮球和排球一共68.8元.问三种球各多少元?求详解!算式!

  求教一道小学数学题

  学校买了三个球一个篮球一个足球一个排球,篮球和足球共65.7元,足球和排球共52.1元,篮球和排球一共68.8元.问三种球各多少元?

  求详解!算式!

2回答
2019-06-0908:35
我要回答
提示:回答问题需要登录哦!
马红旭

  篮球+足球+排球=(65.7+52.1+68.8)÷2=93.3元

  篮球=93.3-52.1=41.2元

  排球=93.3-65.7=27.6元

  足球=93.3-68.8=24.5元

2019-06-09 08:37:12
侯瑞鸿

  悲催了!仍然不理解!

2019-06-09 08:40:26
大家都在问
最新问答