小学五年级下学期知识与能力训练33页:购买那种包装的牛奶便宜-查字典问答网
分类选择

来自孙希延的问题

  小学五年级下学期知识与能力训练33页:购买那种包装的牛奶便宜?(1):250mL1.5元(2):400mL2.2元(3):500mL2.5元哪种牛奶更便宜?写算式!

  小学五年级下学期知识与能力训练33页:购买那种包装的牛奶便宜?

  (1):250mL1.5元

  (2):400mL2.2元

  (3):500mL2.5元

  哪种牛奶更便宜?写算式!

2回答
2020-08-0417:10
我要回答
提示:回答问题需要登录哦!
程韧

  250ml/1.5=166.66666666.

  400ml/2.2=181.81818181.

  500ml/2.5=200

  答500ml的便宜

2020-08-04 17:14:30
孙希延

  谢谢你哦!不过我想问一下,为什么要这么写。还有,单位是什么

2020-08-04 17:16:42
大家都在问
最新问答