【学校分三次购买体育用球,第一次买蓝球2个,排球2个,足球2-查字典问答网
分类选择

来自陈国志的问题

  【学校分三次购买体育用球,第一次买蓝球2个,排球2个,足球2个,共用390元.第二次买篮球4个,足球3个,排球2...学校分三次购买体育用球,第一次买蓝球2个,排球2个,足球2个,共用390元.第二次买篮球4个】

  学校分三次购买体育用球,第一次买蓝球2个,排球2个,足球2个,共用390元.第二次买篮球4个,足球3个,排球2...

  学校分三次购买体育用球,第一次买蓝球2个,排球2个,足球2个,共用390元.

  第二次买篮球4个,足球3个,排球2个,共用572元.

  第三次买篮球5个,排球4个,足球2个,共用689元.

  三种球的单价各是多少元?

1回答
2020-07-2918:30
我要回答
提示:回答问题需要登录哦!
戴金来

  解方程组不会?~

  设篮球,排球,足球单价分别为X,Y,Z元.

  列方程组

  2X+2Y+2Z=390

  4X+2Y+3Z=572

  5X+4Y+2Z=689

  解答就行~~·

  答案我就不说了,没有含量的题

2020-07-29 18:33:10
大家都在问
最新问答