来自鲁晨光的问题
七年级六班班长和体育委员为班级买回羽毛球和羽毛球拍,拍每副20元,球每只0.5元,体育用品商店提出两种办法(1)赠送1副球拍(2)按总价的9折付款已知该班想买球拍4副,羽毛球若干,请你考
七年级六班班长和体育委员为班级买回羽毛球和羽毛球拍,拍每副20元,球每只0.5元,体育用品商店提出两种
办法(1)赠送1副球拍(2)按总价的9折付款已知该班想买球拍4副,羽毛球若干,请你考虑一下,那个办法更好


七年级六班班长和体育委员为班级买回羽毛球和羽毛球拍,拍每副20元,球每只0.5元,体育用品商店提出两种办法(1)赠送1副球拍(2)按总价的9折付款已知该班想买球拍4副,羽毛球若干,请你考
七年级六班班长和体育委员为班级买回羽毛球和羽毛球拍,拍每副20元,球每只0.5元,体育用品商店提出两种
办法(1)赠送1副球拍(2)按总价的9折付款已知该班想买球拍4副,羽毛球若干,请你考虑一下,那个办法更好
设羽毛球买X个.20*(4-1)+0.5X=0.9*[(20*4)+0.5x]60+0.5X=72+0.45X12=0.05XX=240也就是说,买240个羽毛球的情况下,两种办法所用的钱相等.那么,如果买羽毛球的个数小于240个,则第一种办法划算,如果买羽毛球的个数...